Юриспруденция

право быть беспартийным - вопрос №233741

здравствуйте, хочу выйти из партии «Единая Россия», но мне пригрозили увольнением, объясняя тем, что я бюджетный работник.Как мне защитить свои права? Я просто хочу быть беспартийным!

март 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Вы имеете на это полное право. Никакая партийная принадлежность к трудовой деятельности, за некоторым исключением, не применима. Федеральное трудовое законодательство не связывает наличие партийности с трудовыми правоотношениями.

    Обращайтесь в инспекцию по труду либо в прокуратуру, где укажите факты, изложенные в Вашем вопросе.

    Как правило, руководители государственных и муниципальных предприятий являются членами партии «Единая Россия» и требуют от своих подчиненных под угрозой увольнения на выборах отдать голоса только за «Единую Россию». Это не законно. Любой суд будет на Вашей стороне.

    март 23, 2012 г.