Медицина

Решено

Здравствуйте уважаемые эксперты!нам 4 месяца у нас просто от родничка всего ничего осталось… от силы 1см…даже меньше. боюсь что рано зарастёт в - вопрос №2337416

5-6мес.нам просто внутричерепное ставят…не опасно ли такое раннее зарастание родничка с внутричерепным давлением? очень волнуюсь!

Вопрос задан анонимно февраль 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    ДАвление в голове не сильно зависит от открытого родничка! и если он собирается зарастать значит ему удобно это делать, значит ничего не мешает. Как бы там ни было вы же не будете раскрывать голову  или ставить в родничек металлическую конструкцию чтоб он не зарос. Поэтому не переживайте, природе видней! А ВЧД можно снизить разными способами и препаратами и массажем!

    Здоровья вам и вашему ребеночку!

    февраль 19, 2017 г.