Психология

Решено

Добрый день. Хотела бы попросить совет. Я совершенно не переношу критику, замечания со стороны начальства и коллег. - вопрос №2337876

Из-за малейшей критики или замечания я впадаю в истерику. Прихожу домой и накручиваю себе еще и еще(Что я плохой плохой работник, меня уволят, мне стыдно), ну или просто не о чем не думаю, а на душе камень… В прямом смысле слова чувство тяжести в груди и хочется плакать… Пыталась менять работу, все тоже… Читала книжки «аля, относись к жизни проще», ничего не помогает. По этой причине стресс, депрессии.С ужасом осознаю что работать мне еще очень долго, но для меня это просто кошмар! (дикая боязнь не самой работы, а именно что мне или обо мне скажут) больше я наверное боюсь только работы в женском коллективе, а я в таком работала… что мне делать?

февраль 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Пшеничникова Наталья Юрьевна

    67-й в Психологии

    Елена, здравствуйте. Выберите себе специалиста на сайте. Если дело в том, что вы описываете, то проблема может решиться быстро. Если нет — то это довольно длительная терапия с сопутствующими темами. Буду рада вам помочь и как специалист по работе с кадрами, не только как психотерапевт.

    февраль 19, 2017 г.
  • «что мне делать?»

    Елена, перестать читать книжки по попс-психологии и пойти в личные консультации. Вы ведь не делаете себе операций на зубах, а идете к стоматологу.

    февраль 19, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Елена, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
    Ваш вопрос "что мне делать?"
    Ответ. Елена, вам необходимо, как минимум:
    1.
    Освойте до автоматизма, самую лучшую технику, дыхания диафрагмой -она мгновенно включит в работу вашу «антистрессовую» парасимпатическую систему, которая отвечает за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
    2. Сформируйте у себя такие личностные качества, как выдержка, терпение, стрессовоусойчивость и т.д.
    3. Вспомните про чувство юмора и самоиронии -это позволит вам достойно реагировать на критику.

    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

    февраль 19, 2017 г.