Психология

Домашний ребёнок - вопрос №233813

Здравствуйте.У меня есть сын 3 года.Он никак не может привыкнуть ходить в детский сад.Утром сильно плачет, не хочет что бы уходила мама.И в садике весь день ноет, с детьми не играет ( по словам воспитателя), ему обязательно надо чтобы кто то из взрослых сидел с ним, разговаривал, если нет он плачет и ничего не хочет.Я уже не знаю что делать.Воспитательницаговорит сидеть дома.Но это тоже не выход!!!!

март 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Шатилова Наталия Александровна

    383-й в Психологии

    Здравствуйте, Леся. Далеко не все дети, особенно сейчас, готовы к посещению детского сада, тем более в столь раннем возрасте. У меня под окнами расположен детский сад, поэтому я каждое утро вижу рыдающих детей, которых туда ведут, некоторые вырываются и кричат, что не хотят туда идти, так что Ваш ребенок совсем не исключение. Попробуйте найти промежуточный вариант в виде групп кратковременного пребывания, если нет возможности оставлять дома. Может быть со временем ребенок привыкнет и сможет посещать детский сад уже без бесконечного стресса, а может быть это вообще не для него. Удачи.

    март 23, 2012 г.

    Мальцева Кристина Владимировна

    163-й в Психологии

    Здравствуйте! Уважаемая Леся, у Вашего ребенка совершенно нормальная реакция на новое место прибывния. Период адаптации длится от 2-х недель и до 6-ти месяцев ( иногда 9-ти). Это зависит от  ребенка. Облегчить адаптацию можно, если нужны рекомендации пишите в чат. Успехов.

    С ув. Кристина

    март 23, 2012 г.
  • Добрый день, Леся! У многих детей процесс адаптации к детскому саду занимает продолжительное время. В жизни Вашего ребенка наступил этап «отделения» от мамы, вероятно, он пока к нему не готов. Он нуждается в Вашей помощи и поддержке. Вашему ребенку необходимо постоянное присутсвие взрослых, потому, что он пока не умеет играть самостоятельно, возможно испытывает страх. Вы можете научить ребенка игре. Возможне имеет смысл постепенное увеличение времени пребывания ребенка в садике. Могу предложить Вам  рекомендации по облегчению процесса адаптации.

    Всего доброго,

    Яна

    март 23, 2012 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Какой замечательный и интересный возраст — 3 года :) И если он не в восторге от детского сада зачем его туда ссылать? Оставайтесь с ним дома, наслаждайтесь. Это НИКОГДА не повториться!

    Будьте мамой. Лана

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    март 23, 2012 г.