Юриспруденция

Что делать, если не согласен с результатами экзамена по вождению - вопрос №2338735

Здравствуйте! Сдавала экзамен по вождению «Город», инспектор поставил баллы не справедливо и экзамен прекратился минуту как начавшись. С автошколой выяснили по видео, что инспектор был не прав и баллы поставил не по правилам. В ситуацию такую попадаю не в первый раз, но прошлый раз была написана жалоба в областное ГИБДД, но видео моего экзамена уже было стерто, я с этим немного не успела, так как попала в больницу с угрозой прерывания беременности. А в этот раз написали заявление начальнику местного ГИБДД с просьбой рассмотреть видео экзамена, потому что с результатами я не согласна. В общем, вопрос в следующем, могу ли я настаивать на выдаче мне водительского удостоверения? Какие у меня есть права в данной ситуации? Спасибо!

февраль 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • вы можете подать письменную жалобу вышестоящему руководству ГИБДД. Заявление пишется в произвольной форме, и в нем лучше обойтись без эмоциональных отступлений, а коротко и по существу указать допущенные экзаменатором нарушения, изложить собственное мнение. Этот документ составляется в двух экземплярах: один идет в канцелярию органа ГИБДД, другой (с датой подачи и подписью работника канцелярии) остается вам. А если решение по жалобе не будет принято в месячный срок или оно окажется не в вашу пользу, то «Протокол приема...» можно обжаловать в судебном порядке. Но, поможет ли это, это уже другой вопрос.

    февраль 20, 2017 г.