Медицина

Решено

vip

Добрый день,уважаемые эксперты, какие причины возникновения паралича Эрба у новорождённых. - вопрос №2338812

Вопрос задан анонимно февраль 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Паралич Дюшена-Эрба это всегда родовая травма. При этой травме происходит повреждение верхнего плечевого ствола. А причины родовой травмы могут быть такими, как крупный плод, больше 4 кг., узкий таз, слабая родовая деятельность, и тяжёлые роды  когда приходится применять специальные приёмы и  акушерские щипцы  для извлечения ребёнка, а так же неудачное высвобождение ребёнка за ручку, или таз при тазовом предлежании.

    февраль 20, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте. Согласна с предыдущим экспертом. Это нарушения приема родов. Теперь лечение у травматолога. Удачи вам.

    февраль 21, 2017 г.