Психология

Добрый день ,как бороться с застенчевостью и боязнью людей? Мн 18 лет и я боюсь общения с людьми ,глупо конечно но трудно найдти общую тему для - вопрос №2338954

разговора, даже дорогу спросить у прохожего не могу, на парах преподователям стесняюсь отвечать, зная ответ молчу. Помогите, дайте совет, как с этим бороться, пытаюсь себя преодолевать, но зачем все через силу это делать, есть ли другой способ.

февраль 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Бороться — это вообще не способ. Нужно не бороться, а развивать в себе такие качества, как любовь к себе, самоуважение, уверенность, смелость.

    февраль 20, 2017 г.

    Ковалев Денис

    254-й в Психологии

    Здравствуйте, мне откликается ваша тема.
    К счастью, решившись работать с психологом вы обречены на продвижение. Консультация — это как раз то место, где два человека пытаются строить отношения друг с другом, то место где можно быть застенчивым, можно не находить тем для разговора, то место где можно проявиться всем тем чем живешь.
    Реальные действия лучше любых рекомендаций. Поддерживаю Вас в начале своей индивидуальной работы.

    Готов провести первую скайп консультацию бесплатно.

    Ковалев Денис

    Сертифицированный психолог, психотерапевт.

    февраль 20, 2017 г.

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!

    Бороться со своими качествами — это тоже самое, что бороться с самой собой? Кто будет победителем в этой борьбе? Вы. А проигравшим — тоже Вы. Зато сил потратите...

    Нужно не бороться, а работать над своей самооценкой и развивать уверенность в себе.

    Обращайтесь, расскажу как именно можно работать.

    С уважением, Антон.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.

    февраль 20, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте,
    о чем вы думаете
    что ощущаете
    в это время?

    февраль 23, 2017 г.

    🕉 ЮЛИАНА 🕉

    332-й в Эзотерике

    Есть специально разработанная аудио и видео программа для избавления от страхов и панических атак.  Прослушивание программы стирает в вашем мозге очаг возбуждения с записанным страхом, и вы перестает бояться чего либо. Программа разрабатывается под Ваш индивидуальный статус.
    С уважением,  Юлиана.

    март 13, 2017 г.