Юриспруденция

Иск виновнику ДТП - вопрос №233988

Здравствуйте. Страховая компания Росгосстрах возместила не вполном объеме ущерб при ДТП.(50000р при лимите ОСАГО 120000р). Можно ли в данной ситуации предъявить иск виновнику ДТП на недовозмещенный ущерб. (Стоимость ремонта 144000р,  УТС 27000р.). Являются ли доказательством калькуляции, заказ-наряды и кассовые чеки сервисного центра или обязательна полная независимая экспертиза. Спасибо.

март 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    до 120 т.р. вы вправе предъявить к страховой компании, все что выше 120 т.р. к виновнику дтп

    март 23, 2012 г.

    Сокрашкин Геннадий Павлович

    536-й в Юриспруденции

    Полная независимая экспертиза обязательна, поскольку согласно судебной практике ущерб взыскивается с учетом износа деталей. Страховые компании умышленно занижают причиненный ущерб, надеясь, что никто обжаловать не будет. Вам надо будет получить в страховой компании копии материалов по оценке ущерба и осмотра авто. Затем направить все материалы на независимую экспертизу, по результатам оценки обратиться в суд о взыскании недостающей части.

    Обращайтесь ко мне, я участовал по таким делам, помогу подготовить исковое заявление.

    P.S. Не забудьте оценивать ответы. Спасибо!

    март 24, 2012 г.