Юриспруденция

Решено

Кредит - вопрос №23405

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Я через журнал заполнила анкету на получении кредита с кредитной карты в размере 10000 руб.(банк Тинькофф кредит.)Карту активировала по телефону, сняла деньги. В начале оплачивала, но в связи с урезанием зар платы перестала платить. С банком разговаривала оплачивала минимально, но приходили распечатки с банка, сумма все увеличивалась. Теперь пришло уведомление до судебноеи долг возрос до 30000 руб. Может ли на столько накручивать банк штрафные санкции. И как мне поступить в данной ситуации?

апрель 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Обратитесь к юристам на личную консультацию, либо в личный чат. Необходимо выяснить условия вашего договора.

    После этого можно будет дать Вам рекомендации.

    апрель 22, 2010 г.
  • Не прозевайте судебный

    апрель 22, 2010 г.
  • не прозевайте судебный приказ, на него надо написать возажение о несогласий. Тогда банк имеет право подать в суд. Вам это вобщем во благо т.к. в суде вы можете заявить о неправомерно начисленных пени и штрафах сослаться на нормы закона и попросить снять с вас штрафы и пересчитать пени по ставке не более 1/300 по ставке рефенансирования по ЦБ. Это существенно снизит долг.

    апрель 22, 2010 г.

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Может. Условия кредитования через почту или таким образом,  как у Вас, очень кабальные. Пытайтесь разрешить ситуацию с банком путём переговоров, аргументируя Вашим реальным доходом и возможностью погасить долг, но в более длительный срок. Разумный банк поймёт

    апрель 22, 2010 г.