Юриспруденция

Могу ли я не оформлять нотариально отказ от доли наследства ( не претендуя на долю). и как это отразится на других участниках наследования? в первую - вопрос №2341260

очередь это касается жилья.

февраль 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если вы не заявляете о праве на наследство,  то по истечении срока принятия наследства, наследство примут те наследники, кто заявил об этом нотариусу в шести месячный срок после смерти наследодателя, ваша доля учитываться не будет,  наследство разделят по долям заявленных наследников.

    февраль 22, 2017 г.
  • Можете не оформлять. Он оформляется для того, чтобы потом не возникло спора (вдруг вы передумаете и захотите получить наследство). Все наследство будет распределяться между теми, кто обратился в законном порядке.

    февраль 22, 2017 г.