Медицина

Решено

vip

Здравствуйте, что означает повышение лимфоцитов и незрелых гранулоцитов в анализах, а так же пониженный билирубин? Насколько все серьезно? Девушка,28 лет,не беременна. Вес в норме. - вопрос №2341746

Вопрос задан анонимно февраль 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Повышения лимфоцитов у Вас нет, поскольку в абсолютных значениях они у вас в норме (это точнее, чем считают в процентах). Что касается незрелых лейкоцитов, то здесь нужно просто переделать анализ крови, но не на автомате, а вручную, и скорее всего, картина изменится (аппарат чаще всего принимает за эти лейкоциты палочки  -палочкоядерные лейкоциты). Немного повышен холестерин, что требует коррекции в диете. Небольшое снижение билирубина при нормальном самочувствии и отсутствии хронических заболеваний может быть следствием недостаточной подготовки к анализу крови (накануне анализа за 2-3 дня исключите кофе, прием аскорбиновой кислоты).

    февраль 22, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • У Вас вполне нормальный анализ. Что побудило сдавать кровь на анализ? Может в сочетании с Вашими жалобами проще будет ответить?

    февраль 23, 2017 г.