Психология

Сколько помню себя в детстве, мое мнение никогда не учитывалось. Отчим всегда говорил, что мое мнение это пустой звук, что я ничтожество маленькое, и - вопрос №2342205

меня не так воспитали. Больше всего задевало то, что я не ощущала защиты со стороны мамы. Даже сейчас, когда мне 20, и отчим может позволить себя что-то подобное ляпнуть, то я как маленький ребенок ухожу в другую комнату, и там плачу. Очень тяжело от того, что мама не дает ощущение безусловной любви, защиты, поддержки. Чувствую себя одинокой, ненужной. Муж говорит что любит меня, дорожит мной, а я никак не могу поверить. Кажется, что недостойна я этого. Хоть головой и понимаю, что нельзя так. Нужно ценить это. Постоянно жду предательства, измены. Как с этим справиться, побороть это? Очень хочется забыть все гадости, но не могу, постоянно вспоминаю это все, и никакое собственное мнение о себе сложить не могу. Заранее спасибо за ответ.

февраль 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Кристина, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
    Ваш вопрос "Как с этим справиться, побороть это? "
    Ответ. Кристина, вам необходимо обратиться к психоаналитику/семейному психотерапевту, который «переформирует сломанные шаблоны» вашего бессознательного. и сформированные на их основе деформированные установки ("недостойна я этого...я никак не могу поверить"), негативные реакции ("Чувствую себя одинокой, ненужной...Очень тяжело...постоянно вспоминаю это все") и деструктивные поведенческие модели ("ухожу в другую комнату, и там плачу").
    Самостоятельно с этой ситуацией вы не справитесь-это как самой себе сделать операцию на коре головного мозга, что, согласитесь,  просто не реально.

    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

    февраль 22, 2017 г.