Дом, отдых, хобби

Здравствуйте! После смены выключателя началась следующая проблема...выключатель двухклавишный (одна клавиша для кухни, вторая-для ванной).При - вопрос №2342267

включении одной она не срабатывает, нужно включить обе клавиши, чтобы загорелся свет.Что делать?

февраль 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    дмитрий

    1-й в Религии

    Поменять в выключателе порядок подключения проводов.

    февраль 23, 2017 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Действительно, это неправильное подключение, необходимо подключить «фазный» провод на «центральную» клемму выключателя...
    Сняв выключатель, на обратной стороне его, можно найти схему подключения или прозвонить…

    февраль 23, 2017 г.