Юриспруденция

Решено

Добрый день! Вопрос у меня связан с оплатой за коммунальные платежи. Владею - вопрос №23423

долей в квартире. квартира не является коммунальной. Хотя счет на содержание общего домового имущества приходит как на один объект недвижимости. оплачиваю только 1/2 что составляет мою долю в имуществе. Однако пользуюсь (проживаю) в своей доле я один. а во владении другой долей — четверо. Оплачиваю только за себя одного свет. воду. тепло и пр. Совладелец(а) отказывается платить а все коммунальнуеуслуги принципиально (квартплату тоже не платит). Мне говорятя. что если на содержание дома можно платить. оплачивая долю в процнтном отношении собственности. но вот за коммуналку нужно платить все (100%) и только потом требовать с совладельцев. ибо несем ответственность солидарно и субсидарно. Так. скажем. считают консультанты "ЖК" (СПб). Проясните. как все таки мне поступить с оплатой счетов? нужно ли платить за соседей?

апрель 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  • На данный момент долг все равно должен быть погашен. Если вы погасите то можете взыскать с дольщиков по суду. И напишите заявление в жилищное хозяйство о разделении щетов на уплату , после разделения счетов вы сможете платить только за себя. По долгам соседей к вам притензий и вопросов не будет.

    апрель 22, 2010 г.