Учеба и наука

Решено

1)При пересечении двух прямых в точке O образовались равные между собой углы.Какова градусная мера каждого угла? - вопрос №2342547

2)При пересечении трёх прямых в точке O образовались равные между собой углы.Какова градусная мера каждого угла?

Вопрос задан анонимно февраль 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    1) сумма всех углов, образующихся при пересечении прямых, равна 360 градусов,
    при пересечении 2 прямых образуется 4 угла:
    360°:4 = 90°
    2) сумма всех углов, образующихся при пересечении прямых, равна 360 градусов,
    при пересечении 3 прямых образуется 6 углов:
    360°:6 = 60°

    февраль 23, 2017 г.