Юриспруденция

Решено

как получить долг? - вопрос №234273

Здравствуйте! Меня зовут Елена.Помогите, как правильно поступить? Сдавала квартиру-квартирант съехал, оставив долги по коммунальным платежам.Договор, по глупости, составляли в одном экземпляре, и он был у него-он говорит потерял.У меня есть только расписка, что он снимает у меня квартиру.Два месяца не могла забрать у него ключи от квартиры-он на контакт не идет, на телефон не отвечает.Написала заявление в милицию-где он говоритчтовсе деньги отдал мне.Удалось дозвониться с рабочего тел. и записать наш разговор на диктофон-он говорит, что все услуги оплатил и все квитанции находятся в квартире.Может ли диктофонная запись быть свидетельством его лживых показаний? Ведь он в милиции расписывался за дачу показаний? Когда встречу назначал нам участковый-он тоже на нее не явился.ключи он вернул участковому, со мной так и не встретился.У меня есть свидетельства соседей о том, что он проживал в квартире и в какой срок; свидетельства людей, у которых я находилась когда мы назначали встречу и он на них не являлся и тел.не брал.Может обратиться к нему на работу? Или в прокуратуру?

март 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Шагова Екатерина

    276-й в Юриспруденции

    уважаемая елена. обязанность оплачивать квартплату лежит на вас, как на владельце жилья. Вы могли бы взыскать с квартиранта плату за найм, если бы имели на руках договор и расписки о получении денежных сумм.

    март 24, 2012 г.