Юриспруденция

переезд - вопрос №234313

Здравствуйте! У меня так сложилась ситуация, просто не знаю как быть… мой ребенок пошол в детский сад (по прежнему месту жительства) в 1,5 года, но при переезде в г.Чита мы потеряли это место, ребенку уже5 лет. 1год мы сидим дома, в депортаменте в постановке на очередь отказали и что нам делать, а ведь через 2 года в школу!!! дочка частоплачет, не понимая почему вынуждена сидеть дома? я нахожусь в дикретном отпуске, второй ребенок подрастает, а садика нет! помогите пожайлуста, как поступить… зарание благодарю. татьяна

март 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Любовь

    981-й в Юриспруденции

    Татьяна, здравтвуйте. К сожалению нашим законодательством не предусмотрен междугороний обмен местами в детских садах. Да и в одном городе поменять место в детском саду с одного района на другой — это вообщем-то лежит на плечах самих родителей.Поэтому в данном случае ситуация непростая, можно конечно попробовать взять справку из садика, куда ходил ребенок, а затем с ней обратиться в Департамент г. Читы для определения ребенка в сад по новому месту жительства.

    Была рада помочь. Всего Вам доброго.

    март 24, 2012 г.