Психология

Я несколько лет карю себя за то, что толстая.Все время мучаю себя, что надо сесть на диету. Иногда садилась на эти диеты, а потом опять поправлялась. Но с каждым годом я становлюсь больше, больше и - вопрос №2343723

больше. Смотрю на себя раньше и понимаю какой дурочкой была. Но теперь это похоже на болезнь. Как избавится от этих мыслей?

февраль 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Елена!
    Корить себя за полноту явно не следует. Приятная полнота только украшает женщину.
    А уж если Вы надумали скорректировать вес, то лучше всего обратиться к профессиональному диетологу, чтобы не наделать ошибок. Действительно после временных ограничений в питании и возвращении к привычному режиму вес может увеличиться. И чтобы «обмануть» организм и существует наука диетология, которая учитывает Ваши индивидуальные особенности, скорость обмена веществ и наиболее подходящие продукты.
    Сейчас перестаньте переживать об ошибках прошлого. А подумайте, чего бы хотели сейчас и можете проконсультироваться у наших экспертов по любым вопросам.
    Удачи Вам!

    февраль 24, 2017 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Елена, чаще всего едой «Заедают» стресс. Когда Вы корите ебя за полноту, Вы добавляете стресса своему организму. Относитесь к полноте спокойнее.Попробуйте не диету, а пить воды гораздо больше, чем возможно пьете Вы.Утречком горячей воды вместо чая.Потому что вода и голод снимает и нужна в чистом виде для организма.Именно вода с ее формулой «аш два о» улучшает процессы пищеварения и выделения и заодно уменьшает аппетит. Только пить нужно правильно. До еды за два часа.Стоит почитать об этом в интернете «Как пить воду». Вам не будет так хотеться есть, и не будет мучительно переносить меньшее количество пищи, потому что вода на самом деле уменьшает аппетит. Вам не нужно будет думать о диете ешьте, что хочется. Только следить, что бы пить воду до еды за пару часов. Всего Вам доброго.

    февраль 24, 2017 г.

    Зайцева Ирина Владимировна

    46-й в Медицине

    Ваше внимание сосредоточено на симптоме (набор  веса), а нужно разбираться в причинах. Нельзя воспаление легких вылечить противокашлевыми средствами. Набор веса может быть в связи с соматической (телесной)  патологией или психологическими проблемами. В вашем письме очень мало информации (только про вес и ваши мысли об этом). Обратитесь к психотерапевту или психологу. Вас распросят более детально про Вашу жизнь, характер, сложности в жизни и др. В зависимости от этого будет строиться лечение. И диеты скорее всего окажутся далеко не главным способом лечения. Возможно потребуется диетолог, эндокринолог и т.д. Начните с психотерапевта.

    февраль 24, 2017 г.