Юриспруденция

Решено

Нулевая деятельность, налог ПФР - вопрос №23438

Здравствуйте. На меня зарегистрировано ИП. Деятельность, пока, нулевая. Должен ли я, в данном случае, платить налог в пенсионный фонд. Если должен, то сколько?

апрель 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Даже если вы деятельность не видете вы все равно должны производить выплаты в пенсионный фонд. Иначе в пенсионном фонде будет накапливатся задолженность.

    апрель 22, 2010 г.
  • Если моложе 1967 года то в

    пенсионный страховой 7274.40 руб. в год 606,20 в месяц,

    пенсионный накопительный 3117.60 руб. в месяц 259,80 руб.

    федеральный фонд медицинского страхования 571,56 в год  47,63 в месяц,

    территориальный фонд медицинского страхования 1039,20 руб. в год, 86,60 в месяц

    Если старше 1967 то пенсионный страховой 10392 в год, 866 в месяц, пенсионный накопительный не нужно, а медстрах такой же как и у тех кто моложе 1967

    Платить начиная с момента регистрации, если месяц не полный, то посчитать пропорционально по дням

    И то что деятельность нулевая не освобождает от сдачи отчетности, просто с нулевыми показателями надо будет сдавать.

    апрель 22, 2010 г.