Психология

Я нахожусь в очень тяжелой ситуации. Я второй раз замужем, родила в этом браке второго ребёнка. Мужчина покорил меня тем, что был заботлив, поддерживал меня после первого развода, помогал по - вопрос №2344066

ремонту, и деньгами, и продукты привозил, и лекарства если нужно. Мы только начали жить вместе, когда я забеременела. Думала сделать аборт, так как ещё мало знали друг друга. Хотя о втором ребёнке давно мечтала. Но после рождения ребёнка мой муж стал очень груб, он вечно чем то недоволен. Вернее он и раньше бывал груб, но не настолько, или может раньше я не замечала, и видела в нем только хорошее. Я человек мягкий, ранимый, мне ужасно больно когда он начинает злиться на все и на вся. Финансово я независима, но морально мне очень тяжело быть одной. После первого развода у меня были мысли о суициде. А сейчас если уйду от него скорее всего останусь одна навсегда. А мне только 30. И на работе, и перед родственниками стыдно, что второй развод. И бывший муж позлорадствует. Но и с ним жить не могу, только терпеть ради детей, и делать вид, что улыбаюсь. Что делать?

февраль 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана

    20-й в Психологии

    Елена, вы не останетесь одна на всегда… У вас двое детей, поэтому, как минимум, вы навсегда втроем. Вы молоды и финансово независимы плюс ко всему. Вы допускаете самую распространенную ошибку — жить и терпеть ради детей. Пока несчастливая мама терпит ради детей дети учатся у нее быть несчастливыми и терпеть. Хотите, чтобы ваши дети в будущем создавали такие же семьи как у вас? Думаю, нет.

    И еще: если дело идет к разводу во второй раз, это говорит о том, что вы допускаете какие-то ошибки, скорее всего, одни и те же в обоих браках. Эти ошибки нужно выявить и исправить. Да и брак ваш можно гармонизировать, если захотите. А если не хотите гармонизировать — разводитесь, ничего стыдного в этом нет. Стыдно — это быть несчастливой женой и матерью.

    Мысли о суициде после первого развода говорят о вашей склонности к зависимым отношениям. Об этом же говорит «терплю ради детей». Вам обязательна индивидуальная работа с психологом. Чтобы научиться быть счастливой и создавать гармоничные отношения с мужчинами.

    февраль 24, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    грабли может быть
    потом если вы слишком услужливы
    это может нарушать личное пространство мужчины и от того он груб
    заботлив внимателен сначала на фоне прошлого
    было поддержкой вдохновляло
    вы не определились с типажом вашего мужа пока одно и тоже

    февраль 24, 2017 г.