Юриспруденция

техническая эксплуатация квартиры - вопрос №234428

Здравствуйте. У меня такая проблема, мы с мужем начали в конце января ремонт в контане(стена смежная с соседями с др. подъезда). когда мы начали снимать шуткатурку, чтоб нанести новую, то обнаружили в стене шробы с проводами(которые должныбыть вроде строго по вертикале, то они были проведены на искасок от середины потолка и двум розеткам в разных углас комнаты) когда мы вскрылиштробы чтоб поменять проводку т.к мы ее полностью меняли из-за не исправности старой проводки которой 40лет., то в штробе обнаружили по 2 провода проходящих к каждой разетки. муж у меня отрезал все провода. провел новую проводку по новым штробам которые мы сделали по вертикали по правил. в итоге к нам пришли соседи и сказали что мы им обрубили розетки которые теперь не работают у них! мы сказали как так могут их провода идти у нас в квартире( т.е получается из-за них мы ничего не сможем сделать со стеной и ничего не повесеть если на стену т.к там будут провода их). на утро пришли элекритки которые проверели что наша разводная каробка была онулирована, потом мы поняли провода и соседи они сказали что подпитаны от нашей разводной каробки. вследствии электрик сказал что нашей вины сдесь нетю( но мы не подумали и электрик нам не дал ни каких подверждающих бумаг что мы правы).

теперь нам пришло уже второе письмо вот что пишет нам управляющая компания:

Повторно сообщаем Вам что ООО ЖК «Лидер С» поступило заявление от граднадки К.Н об отсутствии электроэнергии в розетках одной из комнат, смежной с вашей квартирой, электроэнергия отсутствует с 01.02.2012г. В заявление также указанно что в квартире (тоесть в нашей) производится ремонт и элетроэнергии в розетках не стало из-за повреждения вами электропроводки в панели( у нас понельный дом 5 этажей).огласно п

Согласно п.1.7.2. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003г. №170, переоборудование и перепланировка жилых домов и квартир(комнат), ведущих к нарушению в ремонте инженерных систем не допускается .

Просим восстановить поврежденную элетропроводку.

В противном случае ООО ЖК «Лидер С» вынужден будет обратиться в Госжилинспекцию для наложения административного штрафа по поводу несанкционерованного переоборудования.

Скажите пожалуйста теперь делать с этой проблемой!

Спасибо. С Уважение Екатерина.

март 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Здравствуйте Екатерина, а ваши соседи подпитавшись от вашей разводной коробки не «подпитались» ещё и от вашего счётчика? Вызывайте электриков и пусть составляют схему проводки и поясняют, почему соседи «подпитаны» через вашу квартиру.

    март 24, 2012 г.