Юриспруденция

Увольнение из МЧС, расторжение контракта - вопрос №234445

Здравствуйте. Закончил Уральский Институт МЧС в 2011 году, учился на бесплатной основе по направлению. После был распределен на службу в г. Лесной СУФПС №6. Могу ли я досрочно расторгнуть контракт и какие последствия меня ожидают за данное действие? И какие документы регламентируют весь этот процесс?

март 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Можете, п. «а» ст. 58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации (данное положение распространяется на сотрудников ГСП ГО ЧС РФ), если в вашем ДОГОВОРЕ о приеме на учебу, нет пункта о том, что Вы после окончания ВУЗа должны отработать (отслужить) определённый срок по распределению (!?!), — то никаких финансовых последствий, для вас не наступит.

    июль 7, 2012 г.