Психология

Решено

Люди - вопрос №234550

Почему я к людям с добром, а они ко мне совсем иначе?

Дополнение автора от март 24, 2012 г., 16:27:30

Они просят, я делаю то что они просят. А когда я прошу они всегда отмазки находят, чтоб не делать что я прошу.

Галя март 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Галя, здравствуйте!

    А что для Вас есть «добро»? Почему Вы думаете, что люди должны принимать то, с чем Вы к ним — именно добром? Может быть, они по-другому думают?

    Опишите хотя бы пару ситуаций, в которых Вы «к людям с добром, а они ко мне совсем иначе?»

    Екатерина.

    март 24, 2012 г.

    Майя

    201-й в Психологии

    Здравствуйте, Галя!

    За Вашим вопросом стоит определённая позиция: «если я к другим с добром, то и они должны мне отвечать тем же». Должны? Или это лишь Ваше представление, обусловленное воспитанием, прошлым опытом? Т.е., Вы совершаете добро в расчете на то, что люди ответят Вам взаимностью. Может быть, даже делаете это в ущерб своим интересам, а потом возмущаетесь, что как же так, я к нему со всей душой, а он неблагодарный… А теперь задайтесь вопросом, почему Вы решили, что должно быть именно так? Всегда ли Вы сможете контролировать ситуацию, управлять другими людьми? Возможно ли получить желаемое другим способом?

    С уважением,

    Майя

    март 24, 2012 г.

    Орест Шупенюк

    34-й в

      попробуйте поменяться с ними местами и станьте Королевой Отмазок — может так вам будет интересней и  более комфортно — почему Им можно находить отмазки, а вам нельзя ?

     если в жизни что то не получается, значить вы что то не так делаете

    март 24, 2012 г.

    Александр Гросс

    30-й в

    Здравствуйте, Галя.

    Люди всегда обращаются с вами так, как вы им позволяете с собой обращаться. Если вы не показываете, что вы против свинского обращения к себе, то иного и не ждите в ответ на сделанное вами добро.

    Поговорка «что посеешь, то и пожнешь» не актуальна, ибо тогда бы сеяли зерно и собирали посеянное. Пожать вы можете только то, на что у вас хватит смелости. Ведите себя как хищница и вас не будут воспринимать как еду.

    Мой тренинг для женщин поможет вам стать той, кем вы хотите. Обращайтесь.

    С уважением, Александр Гросс.

    март 24, 2012 г.