Юриспруденция

Решено

Можно ли доказать передачу денег без расписки и договора купли продажи. Со свидетелями Мамы и Жены. - вопрос №2346411

Можно ли доказать передачу денег без расписки и договора купли продажи. Со свидетелями Мамы и Жены.

февраль 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Макашов Николай Николаевич

    43-й в Юриспруденции

    Здравствуйте,
    ГК РФ Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки 1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
    Это значит, что показания свидетелей здесь не будут являться доказательствами.
    Однако, если имеются, например:
    переписка по электронной почте
    переписка по смс
    аудиозапись телефонного разговора
    То эти сведения могут быть взяты как доказательства при подтверждении своих доводов.
    С ними можно обратиться в полицию для написания заявления о привлечения лица к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ — мошенничество. И согласно Ст. 44 Уголовно-процессуального кодекса РФ " в рамках возбужденного уголовного дела потерпевший может заявить гражданский иск до завершения судебного следствия".
    Если вам что то непонятно и есть вопросы. Обращайтесь на личную консультацию ко мне.
    Буду рад оценке моего ответа.
    С уважением, Макашов Николай Николаевич.

    февраль 26, 2017 г.