Психология

Решено

Добрый вечер,с праздниками ! На днях мой МЧ шокировал меня своим откровением. Сказал что прекрасно понимает что он тиран, что ему это известно и он - вопрос №2346699

себя комфортно чувствует. Я и раньше замечала эти «нотки» в его поступках и чертах характера. А сейчас они все сам о себе рассказал, не постеснявшись. Скажите эксперты, а это очень страшно —, жить с таким человеком? Спрашиваю потому как мы еще не живём вместе, я пока так сказать наблюдаю за ним и очень довольна своей позицией… много интересного всплывает

Вопрос задан анонимно февраль 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Если он «тиран», стало быть Вы — «жертва». Именно так, ибо если нет «жертвы», нет и «тирана». И сейчас не нужно ломать голову над тем, насколько страшно жить с тираном. Лучше приложить максимум усилий, чтобы перестать быть жертвой. Как считаете?

    февраль 26, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Видите ли, говорить про себя, что тиран и являться тираном на самом деле зачастую разные понятия.
    Некоторые называют себя тиранами, а на самом деле являются подкаблучниками. А иные и слова то «тиран» не знают, но являются настоящими авторитарными деспотами.
    Так что судите по поступкам и по тому, насколько комфортно Вам с ним.
    Мудрости Вам!

    февраль 26, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Снижана

    52-й в

    Доброго времени суток, Аноним!
    Если Вас всё устраивает, и ваши отношения не ведут к больнице или тюрьме, то для Вас это нормально.

    Мудрости Вам!