Психология

Если психолог мне писал интимные вещи , пытался меня возбудить , в перерывах между сессий . Скажите нормально ли это ? - вопрос №2347076

Вопрос задан анонимно февраль 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Светлана

    20-й в Психологии

    Это не нормально и не профессионально.

    февраль 26, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональный психотерапии.
    Ваш вопрос «Если психолог мне писал интимные вещи, пытался меня возбудить, в перерывах между сессий. Скажите нормально ли это ?»
    Ответ. Нет, это не нормально. Это нарушение профессиональной этики. И если, вы, обратитесь к адвокатам по правам пациентов, и представите доказательства («писал интимные вещи, пытался меня возбудить, в перерывах между сессий»), то этот психолог может лишиться диплома и права на работу в профессии.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

    февраль 26, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    По кодексу этики такое поведение психолога недопустимо.
    Хотя всегда бывают исключения. К примеру, если Вы к нему обратились с проблемой, что не испытываете возбуждения, то можно предположить, что таким образом он пытался провести психокоррекцию и добиться результата… Но вероятность такой ситуации на мой взгляд мала....
    Мудрости Вам!

    февраль 27, 2017 г.

    Наталья Щеглова

    113-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Такое поведени психолога — не нормально и не профессионально.
    Вам нужно перестать обращаться к этому психологу на консультацию.
    Поменяйте терапевта.

    март 22, 2017 г.