Юриспруденция

Увольнение - вопрос №234721

В обеденный перерыв газосварщик Долгаев и Щукин зашли в кафе. После этого Долгаев пошел домой, а Щукин вернулся на работу. Мастер предприятия обнаружил, что Щукин находится на рабочем месте в нетрезвом состоянии. Через 3 дня после дачи письменных объяснений они были уволены по п. 7 ст. 42 Трудового кодекса Республики Беларусь Законно ли увольнение данных рабочих? Применимы ли в данномслучае другие основания дисциплинарного взыскания? На какие статьи ТК будет ссылаться администрация?

март 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Сайт — не площадка для решения учебных задач. Если хотите, чтобы за Вас решали задачи, обращайтесь за платной помощью.

    март 24, 2012 г.