Психология

мама живет одна далеко от нас сейчас заболела я не могу поехать работа дети и деньги зову к себе жить не хочет вся уже измучилась как действовать - вопрос №2347482

февраль 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    61-й в Психологии

    Оля, если мама имеет возможность приехать к вам, но не едет, значит, она не хочет.
    Отнеситесь к этому с пониманием. Возможно, она не так сильно больна, как думаете вы или не так уж одинока. Наверное, ей дома комфортнее, там она хозяйка, хочу сплю-хочу пою. Ей нравится, что вы стали ей чаще звонить, писать, проявлять знаки внимания.
    Ваша задача — чтобы мама была счастлива. Как быть счастливой — определяет она.
    Вы позвали, она пока не захотела. Захочет — приедет. Вам не нужно беспокоиться.
    Другое дело, если она хочет приехать, но не может (по состоянию здоровья, финансовым соображениям), тогда уже ваша задача — обеспечить и организовать ее приезд.
    Действуйте по ситуации и пусть ваша совесть будет спокойна.

    февраль 27, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Оля!
    Люди в возрасте неохотно покидают места, к которым привыкли.
    Обычно в таких случаях договариваются с адекватными соседями за разумные деньги, чтобы помогали с уходом.
    Удачи Вам!

    февраль 27, 2017 г.