Дом, отдых, хобби

здравствуйте. у нас второй раз подряд перегорело оборудование при включении в одну и ту же розетку. подскажите в чём дело? - вопрос №2347783

Если дело в розетке, подскажите, что с ней делать?

февраль 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Владимирович

    4-й в Доме и отдыхе

    Добрый день, Валентина. Дело не в розетке, а в проводке. Лучше поменять тот участок электропроводки, если не во всей квартире, то хотя бы от распределительной коробки до этой самой розетки.

    февраль 27, 2017 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Необходимо проверить саму розетку и протянуть в ней все клеммы...
    Что бы убедиться, что «виновница» именно розетка, включите в розетку обычную лампу накаливания (40-100вТ) и понаблюдайте за ней… Особенно вечером будет хорошо видно ее мигание, если конечно именно она и виновата..
    Возможен вариант с окислением проводов в распределительной коробке...
    Или Вы вешали, что либо и просверлили стену «не там»...
    Не помешает проверить АЗС у счетчика, протянуть все контакты..

    февраль 28, 2017 г.