Дом, отдых, хобби

Добрый день! Подскажите пожалуйста как найти распределительную коробку скрытой проводки? - вопрос №2347946

Выключатель перестал работать, нужно найти штробу с кабелем до распределительной коробки для замены провода.
Заранее спасибо!

февраль 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Аглая Пейто

    2-й в

    Добрый день, Евгения! Скорее всего искать  надо вертикально над розетками и выключателями, под потолком… А там аккуратно простучать. Звук даже в намете штукатурки будет иной, а обои и вовсе могут мяться.

    февраль 27, 2017 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Существуют специальные детекторы для поиска скрытой проводки, но если у Вас нет такого под рукой...
    Можно воспользоваться любым транзисторным приемником с диапазоном СВ или КВ..
    Если такой приемник поднести к проводу под напряжением, то он начнет «шуметь»...
    Настройте его на ближайшую «гармонику» (с макс реакцией) и пробуйте водить вдоль стены (потолка)...
    Чувствительность его около 5см. В панельных домах может вообще не брать и гипсокартон сильно изолирует сигнал…

    февраль 28, 2017 г.