Психология

Вчера произошла такая для меня неприятная ситуация Встречались с парнем почти5 лет.Много ссорились,мирились,но ни разу не расходились.Я девушка симпатичная и многие мужчины обращают на менявнимание, - вопрос №2348206

и у меня возник какой то спортивный интерес заинтересовать собой как много больше(просто внимания, комплиментов, не более).Ну и не в первый раз он замечал, что я в переписках могу флиртовать с парнем, а потом просто отнекиваться от реальной встречи и забывать его.За 5лет такое было раз 5ть.Он всегда прощал.Но как то произошло в последний раз, что парень с которым я так вроде подшутила, обозлился на меня, и скинул переписку моему парню.Тот в свою очередь не выдержал и бросил меня. Скажите как в себе побороть вечное чувство недостающего внимания, как искупить свою вину хотя бы так, чтоб мы разошлись не на ножах, и какой шанс того, что все загладиться и стоит ли вообще?Как побороть в себе чувство вины, потому что нервов уже не хватает винить себя в этом, а по сути своими же руками разрушила семью.

февраль 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Ангелина, вы сами достаточно внятно оцениваете и понимаете ситуацию. На то, чтобы обработать этот опыт нужно время. Даже пища переваривается не за три секунды. Не ждите от себя «мгновенных превращений», так не бывает. Все устоится и осознается, но не сразу. Если хотите разобраться более подробно и глубоко, обращайтесь в личные консультации.

    февраль 27, 2017 г.

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Здравствуйте, Ангелина!

    Разойтись «не на ножах» достаточно просто — нужно всего лишь с уважением отнестись и к чувствам своего мужчины, и к его решению расстаться. Именно с уважением. Ровно так же, с уважением, нужно отнестись и к своим собственным потребностям и поступкам. Если Вы искали внимания и комплиментов других мужчин, значит это было Вам для чего-то нужно, значит были для этого какие-то причины. И это тоже достойно уважения, а не обесценивания.

    Для того, чтобы справиться с «вечным чувством недостающего внимания», нужно разбираться — а зачем оно Вам нужно. Может быть Вы воспринимаете себя как замечательную и интересную женщину не сами по себе, а только тогда, когда слышите (читаете) это от других людей. А сами в этом не уверены. Вот и ищете подтверждения в чем-то внешнем. Может быть причина в чем-то другом. Нужно разбираться.

    Будут вопросы — обращайтесь, помогу разобраться.

    С уважением, Антон.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.

    февраль 27, 2017 г.

    Владислава Волоскова

    92-й в Психологии

    Здравствуйте Ангелина.
     5 лет встречаться, не значит «разрушить семью»
     Желание нравиться для женщины естественно. Получать внимание от противоположного пола тоже.  Другой вопрос «на сколько далеко это заходило» и почему?
     И что такого происходило в ваших взаимоотношениях с мч, что До он прощал, а в этот раз решил использовать как повод, что бы прекратить отношения?
     Могу предположить, что дело не в переписке. Да и Вас саму устраивала ли ситуация в отношениях с мч до того как он получил Вашу переписку?

    С уважением,
     Владислава

    февраль 27, 2017 г.