Юриспруденция

Может ли Индивидуальный Предприниматель быть профессиональным участником рынка ценных бумаг? - вопрос №2348563

А что касается деятельности по управлению ценным бумагами, как одного из вида профессиональной деятельности на РЦБ?(Некоторые ссылаются на статью 1015 ГК РФ, говоря, что может)
Буду благодарен, если при ответе, укажите ссылку на источник.

февраль 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    10-й в Бизнесе

    Для того чтобы им стать вам необходимо получить КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ АТТЕСТАТ утв.Банком России и уже от этого вы будите понимать кто может а кто нет! Ознакомьтесь с ФЗ О рынке ценных бумаг, с ПРИКАЗом от 28 января 2010 г. N 10-4/пз-н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СПЕЦИАЛИСТАХ ФИНАНСОВОГО РЫНКА. а также с положением ЦБ РФ 27 июля 2015 г. N 481-П.
    Удачи!

    март 2, 2017 г.