Юриспруденция

Как грамотно написать заявление на увольнение, в связи с уходом на пенсию, чтобы не отрабатывать 2 недели? - вопрос №2348850

Здравствуйте! В гос.мед.учреждении России, думаю как и во многих других аналогичных учреждения. Дурят по ЗП не доплачивают за переработки, не платят за расширение объема работы, не отгуливаем отпуска и тд. Нашли с коллегами(нас 8 чел.) юриста, он написал запрос на имя руководителя Гл.врача все волнующие вопросы и попросили устранить нарушение наших прав, через месяц ответа не последовало, написали в Трудовую и в прокуратуру, прошли проверки, ждем ответов. Судя по реакции руководителей после проверок были штрафы. Но с момента как отправили первое письмо, работать стало не возможно ужасный прессинг со стороны руководителей нижнего звена, постоянные провокации, требование объяснительных и нескончаемые крики в нашу сторону. Мы понимаем, что их цель от нас избавиться мы пенсионерки и готовы уволится, но судиться мы все равно будем. Подскажите пожалуйста как грамотно написать заявление на увольнение, в связи с уходом на пенсию, чтобы не отрабатывать 2 недели? Что бы потом можно было по судиться с ними? Я слышала, что наше руководство не принимают подобные заявления так как, с выходом на пенсию, следуют какие-то особые расчеты и выплаты.Требую, что писали просто увольнение.

февраль 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Сошлитесь а статью 80 Трудового кодекса РФ, согласно которой в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    февраль 28, 2017 г.