Психология

Решено

Доброе время суток,дорогие эксперты! Я бы хотела попросить помощи в одном проблеме! Меня называют мыкой!родители с рождения,родня по сей день,друзьЯ есть!три подруги,вижу редко но общаемся - вопрос №2349142

открыто! Смужем тоже как то разговоры не складываются, я могу все в подробностях НАПИСАТЬ, но не высказать! незнаю почему так! мне удобнее писать, чем разговаривать, не считала бы это проблемой, если бы с мужем так все печально не было, мне кажется когда мы рядом, у меня рот как скотчем заклеен! но когда не увидимся, то заваливаю его смс, а он кратко мне отвечает! С сыном общаюсь также открыто, с новыми людьми по прошествии времени тоже общаюсь нормально! когда не было всех этих телефонов и интернатов я писала письма! к примеру маме, просила прощения за своё поведение, что исправлю оценки, буду не пропускать уроки, чтоб отпускала гулять! отец мне кажется зпдавил меня морально с детства он при моих каких то промахах или лени, обязывал меня тупицей, мыкой! помню ещё когда приносила плохие оценки, он мне смотрел своим звериными взглядом в глаза и спрашивал — в чем дело??? я до сих пор незнаю ответа на этот вопрос! я знаю что отец меня любит, воспитывпл меня так потому что его отец воспитывал его также, но я думаю ему нравится думать что его все должны боятся, я, мама, внуки, дети! для родителей он душка! сейчас я девочка взрослая, могу с ним вступить в спор, его это вообще из себя выводит! как это я тупица и мыка, рот ещё открывать могу! в итоге у меня нет никакого образования, кроме незаконченного средне специального! я мыка(мне проще написать, чем сказать)не скажу что я тупица, где то я даже умнее многих.<cut/>с 5 класса моя мама вышла на работу! и я перестала посещать школу без пропусков, мне просто не хотелось СИДЕТЬ на уроке… я троешница была, хотя знаю что могла бы окончить школу без троек, если бы просто посещала занятия! и так было в школе и колледже(я трижды восстанавливалась)хочу избавится от этого ярлыка Мыки! как это сделать? (С воспитанием у меня все нормально, со старшими себя вести умею, в обществе(в основном молчу)сама себе лет с 11 предоставлена! раз в месяц отец ходил в школу подсчитывать печальные итоги)половую жизнь начала с 18 лет! и это мой муж! однолюбка… как первая любовь в голову треснула в 14 лет так и до сих пор уже 27 лет!9 лет с перерывами мы с мужем живём, в браке 5 год! расставались на два года.есть сын 3 года и я беременна(вот вот рожу)многое пережили, но как будто нам не суждено никогда расстатмя, все попытки оказались неудачными! Может показаться путанно, но я дополняю что считаю может помочь эксперта в помощи мне!

февраль 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ирина, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
    Ваш вопрос "хочу избавится от этого ярлыка Мыки! как это сделать?"
    Ответ. Ирин, для этого вам необходимо, как минимум:
    1.
    «Переформатировать, родителями,  сломанные шаблоны» вашего бессознательного (бессознательный страх наказания), и, сформированных на их основе деформированных установок и деструктивных, разрушающих, поведенческих моделей. если вы обратитесь к семейному психотерапевту, то можно с уверенностью сказать: значительное облегчение вы испытаете сразу после первой сессии, но само «переформатирование» потребует от вас временных затрат и психоэмоциональных усилий, потому что связано с природными механизмами мышления, памяти, восприятия и имеющими. ставшими, уже регидными, мировоззрением и  убеждениями, деструктивными рефлексами, привычками (писать, а не говорить) и речевым поведением.
    2. Сформировать в себе новые личностные качества и развивайте имеющиеся, например: чувство юмора, самоиронии и сарказма, смелость, решительность,  активность и т.д.
    3. Освоить новые речевые поведенческие модели на основе риторики и ввод их в  вашу речевую практику и повседневное общение (например, тренировка на муже, на родителях, на друзьях): владение аудиторией, построение диалога, монолога, ведение дискуссий и споров  и т.д.
    4. Обратиться к семейному психотерапевту, потому что самостоятельно, как показывает опыт работы, вы с этим объемом работы вы точно не справитесь, как бы не старались, точно так же, как и не сможете сами сделать операцию на коре головного мозга.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

    февраль 28, 2017 г.