Дом, отдых, хобби

Какую нулевую шину ставить в этажный щиток? Изолированную от его корпуса или нет?! Система заземления NT-C - вопрос №2349218

февраль 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    При данной системе нулевая шина заземлена, а значит и саму шину можно не изолировать...

    Но если Вы собираете новый щиток в старом доме, все же рекомендую шину заземления и шину нейтрали разъединить…
    Соединить их лишь перемычкой…
    В дальнейшем, в случае капитального ремонта и замены проводки,  в Вашем щитке будет достаточно убрать эти перемычки..
    Да и для конкретной техники (стир. посуд.маш.), так же появится возможность установки УЗО, АД…

    март 1, 2017 г.