Юриспруденция

Решено

Мат.капиттал - вопрос №234988

Здравствуйте, второму ребёнку сейчас 9 месяцев, могу ли я использовать уже сейчас мат.капитал на реконструкцию жилого помещения.Слышала, что можно будет взять кредит на строительство в банке, а ПФР через два месяца возместит кредит.

март 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Филатова

    512-й в Юриспруденции

    Уважаемая Наталья!

    Независимо от возраста ребенка, давшего право на получение сертификата на материнский (семейный) капитал, средства материнского (семейного) капитала  могут быть направлены на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту или займу, представленному организацией, в том числе кредитной для приобретения или строительства жилья. Срок перечисления- два месяца с даты подачи заявления в ПФР со всеми необходимыми документами.

    Важно в Вашем случае правильно оформить документы, чтобы потом не переделывать и была возможность погасить данный кредит средствами материнского (семейного) капитала!

    Удачи Вам!

    март 25, 2012 г.