Юриспруденция

добрый день. для оформления загранпаспорта в Москве необходимо ли иногороднему (гражданину РФ) иметь временную регистрацию? - вопрос №2352086

Вопрос задан анонимно март 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Svetlana Kirillova

    21-й в Юриспруденции

    Добрый день, да, нужно и сроки соответственно будут увеличены: не один месяц, а 4.
    Оформление загранпаспорта без прописки на постоянной основе в г. Москве допускается при наличии:

    • паспорта гражданина РФ или свидетельства о рождении до достижения 14-летнего возраста;
    • адреса фактического временного проживания (правила оформления временной регистрации);
    • отсутствия допуска к государственным сведениям особой важности или службы в федеральных органах безопасности;
    • гражданин не является призывником военной или альтернативной гражданской службы;
    • на гражданина не наложено административное или уголовное наказание.

    март 2, 2017 г.

    Svetlana Kirillova

    21-й в Юриспруденции

    рассмотрите вариант подачи заявления через сайт госуслуги

    март 2, 2017 г.