Юриспруденция

Решено

если я решу развестись какие шансы что ребёнок останется со мной ? - вопрос №2352206

Вопрос задан анонимно март 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Родители имеют равные права  и несут равные обязанности в отношении своих детей. Однако, при расторжении брака дети, как правило остаются с матерью. Но если мать злоупотребляет спиртными напитками, ведет аморальный образ жизни, не занимается должным образом воспитанием детей, по иску отца детей оставляют с отцом. Если ребенок достиг возраста 10 лет, в этом случае суд выслушивает его мнение: с кем из родителей он может остаться.

    Всего доброго!

    март 2, 2017 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если Вам есть, где жить, Вы работаете, не имеете вредных привычек, то у Вас хорошие шансы оставить ребенка жить с Вами. Но практика такова, что в большинстве случаев суды встают в данном вопросе на сторону матери.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    март 2, 2017 г.