Юриспруденция

Добрый день! - вопрос №2354140

Был привлечен к уголовной ответственности и судом назначено наказание в виде условного срока на 2 года. Этим же приговором судимость была снята в связи с амнистией 2015 года.
Считая себя не виновным, обжаловал приговор, сначала в апелляционном порядке, а после в кассационном. Дело направили на пересмотр.
Подскажите что это означает для меня, какая процедура меня ждет?
И могут ли к примеру по новому рассмотрению уменьшить допустим условный срок наказания до 1 года (я конечно надеюсь на оправдание, но...) и не применить амнистию 2015 и мне придется еще ходить отмечаться?

март 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Шумков Денис Вячеславович

    31-й в Юриспруденции

    Вы доказываете свою невиновность. Больше чем прекращение по амнистии вам суд не сможет вынести. В лучшем случае вы докажете свою невиновность. Ходить отмечаться никуда не надо будет, так как дело будет прекращено, только вопрос по реабилитирующим основаниями, либо нет.

    апрель 9, 2017 г.