Юриспруденция

Умер собственник квартиры, наследники права собственности на квартиру ещё не оформили. Случилась авария (сорвало шланг с крана с холодной водой). В квартире никто не прописан и не проживает. Должны ли - вопрос №2354462

Умер собственник квартиры, наследники права собственности на квартиру ещё не оформили. Случилась авария (сорвало шланг с крана с холодной водой). В квартире никто не прописан и не проживает. Должны ли наследники возместить ущерб причинённый в результате аварии.

март 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    Если родственники уже обратились к  нотариусу, но просто им не выдано свидетельство о праве собственности, то тогда  они уже со дня смерти наследодателя являются собственниками  квартиры. В любом случае, право собственности у  них возникнет со дня смерти наследодателя, а собственники обязаны содержать свое имущество.

    март 4, 2017 г.