Юриспруденция

Решено

После отключений электричества в доме дважды выходила из строя конфорка газовой плиты. Вызывали мастера за свой счет. - вопрос №2354468

В управляющей компании посоветовали сделать экспертизу за свой счет, тем самым доказав что плита сломалась именно из-за отключения электричества. Скажите, это единственный вариант заставить управляющую компанию оплатить ремонт?

март 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    5-й в Юриспруденции

    У вас договор на электроснабжение с управляющей компанией? Не правильно, у вас должен быть договор на электроснабжение с ПАО Мосэнергосбытом и в договоре прописано что электроэнергия подаётся с таким то качеством ГОСТ. И тогда могли бы возместить стоимость ремонта газовой конфорки. В вашем случае, если так часто присходит то дешёвое будет установить стабилизатор напряжения или иное устройство на вроде квартиры, а если у вас в договоре на электроснабжение не прописана ответственность за некачественно поданную электрическую энергию ответственность недоставку или перебои в поставке, то Даже сделав экспертизу вы ничего не сможете взыскать. Переоформите договор с прямым поставщиком и обратите внимание на указанные выше пункты

    март 4, 2017 г.