Медицина

Решено

Здравствуйте уважаемые эксперты!ситуация меня пугает .ребенку 5 месяцев и каждые 2дня она срыгивает 1раз в день фонтаном всю съеденную смесь!я боюсь - вопрос №2354533

очень! с чем это связано? в сутки съедаем 720-840мл смеси…

Вопрос задан анонимно март 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Нина Малышко

    43-й в Медицине

    Срыгивание для грудных детей частое явление.Связано с заглатыванием воздуха при кормлении (неправильная соска), нарушенной перистальтикой жкт, повышенным газообразованием в кишечнике. Один раз в день допускается. Главное, чтобы ребенок прибавлял в весе согласно нормам и гармонично развивался. В плане срыгивания: выкладывать перед едой на живот 15 мин, после еды через 5-10 мин держать вертикально. Плаванье и или массаж для укрепления мышц живота, и соответственно, для правильной перистальтики, подбирайте смесь антиколик или с пробиотиками. Подбирайте соску согласно возрасту и желательно анатомическую

    март 3, 2017 г.