Психология

Здравствуйте, мне 19 лет, год живу с молодым человеком, ему 27. До знакомства с ним было много парней, но отношений избегала т.к. боялась влюбиться, а потом страдать. Так что до серьезностей - вопрос №2354748

недоходило. С нынешним мы познакомились и не смогли разойтись. Гуляли веселились, сразу начали жить вместе. Все было хорошо, иногда да по пьяни ругались, он припоминаю мне прошлое и называл распутницей, хотя я его любила и даже повода не давала сомневаться во мне. Ну утром просыпались, прости, проехали и жили дальше. Потом я узнала, что беременна, испугалась, хотелось просто убежать в лес. Я была уже на 3 месяце и об аборте не могла идти и речь. Мы не особо разговариваем об отношениях и чувствах. Тут тоже ничего не обсуждали, жили дальше. Когда мне до сих пор не приходит осознание, что я беременна, как могу отторгаю все что с этим связано. Парень в ЗАГС звать тоже не торопился зная мое отношение к браку. Даже не пытался. Но строил планы на будущее, что как дальше жить, денег копить, кроватку, коляску купить. Рассказал своим родственникам, они не поддержали, начались вопросы " вам оно надо? Вы хотели ребенка?" Вообщем никакой поддержки.<cut/>Своим говорить не стала, да они и сами не замечают ничего. Так вот парень начал чаще гулять, выпивать, врать мне, устраивает скандалы, опять унижает, обзывает ш и б, отправляет к бывшим, отказывается отправлено своего еще не родившегося сына. Я в ужасе, отправлено таких слов жить не хочется, а я должна быть в это время на 7м небе от счастья или просто в спокойствии. На утро просыпается, извиняется, в очередной раз говорит что такого больше не будет, он не помнит, ему стыдно и снова кормит обещаниями, как он изменится. Мне страшно. Я рожаю через 2месяца. Как быть? Он вообще из дома убежит или сопьется. А как ростить ребенка в такой атмосфере. Он не виноват что родители его такие. У меня планов и чувств особо нет или это страх. Отказаться от ребенка в роддоме наверное будет разумнее, его усыновят люди которые готовы ко всему этому, которые хотят, будут любить его, а не отец алкаш и мать без чувств. Если бросить парня и воспитывать самой, я не представляю этого. Если меняться самой, сделать что-то чтоб парень поменялся и жить как полагается (это в идеале) Но что делать?! Помогите Сейчас я уехала на пару дней, что бы подумать, но самокапание доводит до отчаяния. Время когда перезвонить: Сегодня 08:00 — 09:00 Дата рождения: 1997-06-04

март 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Анна, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
    Ваш вопрос "Как быть?"
    Ответ. Вам необходимо, как минимум, принять жизненно -важные решения, например:
    а) выйти из отношений с этим человеком, как показывает опыт психотерапии, они ни к чему хорошему не приведут;
    б)принять решение оставить у себя малыша, которому вы просто жизненно необходимы для выживания;
    в) поговорить с родителями о вашем возвращении у ним домой, подготовить комнатку, купить необходимые вещи для новорожденного, бабушки и дедушки внуков обожают и любят сильнее, чем собственных детей- это неоспоримый факт.
    Ваш вопрос «Он вообще из дома убежит или сопьется»
    Ответ. Да, вы -правы, ваш сожитель сопьется сам, но и, самое опасное, вы можете спиться вместе с ним. Вам стоит все же выйти из этих, деструктивных и опасных для вас,  отношений.
    Ваш вопрос «как ростить ребенка в такой атмосфере… Он не виноват что родители его такие.»
    Ответ. Ребенка нужно растить в официальном браке, радости и в любви. «Нам не дано предугадать, чем наше слово отзовется» (Ф. Тютчев) И если вы не готовы расстаться с сожителем, тогда берите его за руки, ведите в ЗАГС и зарегистрируйте сожительство -этим вы дадите права ребенку: на алименты, на недвижимость и т.д. Чувство родительской любви и чувство родительской ответственности, к вам обоим, может проснуться  в процессе воспитания ребенка.
    Ваш вопрос «У меня планов и чувств особо нет или это страх»
    Ответ. Это растерянность.
    Ваш вопрос «Отказаться от ребенка в роддоме наверное будет разумнее, его усыновят люди которые готовы ко всему этому, которые хотят, будут любить его»
    Ответ. Не тешьте себя надеждами: очень много деток так и остаются не усыновленными, и растут в казенщине, в жестокости и в равнодушии.
    Ваш вопрос «Если бросить парня и воспитывать самой, я не представляю этого»
    Ответ. Родителями не рождаются, родителями становятся. Вы станете замечательной мамой,  которая сама будет развиваться и расти вместе со своим малышом. Вам обязательно помогут: родители с обоих сторон, друзья, государство
    Ваш вопрос «Если меняться самой, сделать что-то чтоб парень поменялся и жить как полагается (это в идеале) Но что делать?»
    Ответ. Меняться самой -это замечательная идея, которая требует своей реализации. кардинально измените ваше отношение к себе самой. Сделайте его ценностным, уважительным и любящим.
    Сожителя изменить вы не сможете-это примите, как факт, но вот создать условия при которых ваш сожитель осознает наличие у него алкогольной зависимости и принять решение о полноценном комплексном (не кодировании) лечении.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

    март 4, 2017 г.
  • «Но что делать?!»

    Анна, пока вы оба занимаетесь форменной ерундой, вы уже калечите вашего ребенка. Ребенок в курсе всех ваших событий и вашего к нему отношения. Вам стоит переключиться с какого-то странного парня, который вас оскорбляет, на саму себя и на вашего ребенка. Поверьте, это важнее в миллиард раз, чем выяснение нездоровых отношений с каким-то гопником :)

    «А как ростить ребенка в такой атмосфере»

    Анна, еще раз: вы его уже растите. Подумайте над этим.

    март 4, 2017 г.