Юриспруденция

Решено

социальный отпуск - вопрос №23551

воспитываю ребенка-инвалида. сегодня написала заявление на дополнительный социальный отпуск на 10 календарных дней. по-моему в законе сказано — 10 дней без учета выходных и праздников. на мои доводы ответили — в трудовом договоре у нас такого нет. кто прав? к кому обратиться?

апрель 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Ипполитова

    226-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    По ТК РФ отпуск работникам, воспитывающим ребенка-инвалида, может быть предоставлен, если это предусмотрено коллективным договором. Вам нужно смотреть коллективный договор, если он есть в вашей организации.

    апрель 25, 2010 г.