Юриспруденция

Здравствуйте. Собираюсь поехать в Украину. Вопрос по деньгам, как на границе я должна подтвердить сколько у меня денег? Если они будут где-то на карте например... то как они будут знать? или выписку - вопрос №2355194

нужно будет брать из банка?

Вопрос задан анонимно март 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Да, для спокойного и нормального прохождения контроля Вам нужно знать, что проходить будете либо по зеленому коридору — без декларирования, либо по красному — с декларированием. Определяет порядок прохождения следующие требования для зеленого коридора: если личные вещи, продукты питания для личного употребления на сумму до 200 евро (эквивалент, и так далее), товары на суму до 1 тыс.евро, валюту до 10 тыс.евро, лекарства не более 5 упаковок, алкоголь по норме водка до 1 л., или вино до 2-х л., пиво до 5 л.,, табачные изделия не более 1 блока  или не более 250 гр. табака. Все остальное — красный коридор и декларирование.
    Удачи.

    Буду признателен за оценку ответа

    март 5, 2017 г.