Юриспруденция

Решено

vip

Получение кредита на улучшение жил.условий. - вопрос №235674

Подскажите пожалуйста, ждем рождение 3 ребенка, через 3 месяца.Мы не молодая семья мне 36 лет, мужу 39, купили дом без кредита очень дорого (взяли кредит у знакомых под 15%), нужен ремонт(выравнивание стен, потолков, отделка обоями, плинтусами и т.д). Можно ли взять кредит, который будет считаться на улучшение жилищных условий? Ведь при рождении 3 ребенка гасится государством 100% задолженности.Очень жду ответа.

март 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Евгения! В подобной ситуации сейчас многие семьи. Но в Отделении Пенсионного фонда РФ по РТ напомнили, что в соответствии со статьей 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. №256-ФЗ «О дополнительных мерах господдержки семей, имеющих детей» лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям только по следующим направлениям:

    — улучшение жилищных условий,

    — получение образования ребенком (детьми),

    — формирование накопительной части трудовой пенсии женщин.

    Направление средств материнского капитала (наличными или в безналичном порядке) для погашения потребительского кредита федеральным законодательством не предусмотрено.

    Но в соответствии с Федеральным законом от 28.04.2009 г. №72-ФЗ Вы имеете право на единовременную выплату в размере 12000 рублей за счет средств материнского (семейного) капитала. Эти деньги можно расходовать по своему усмотрению.

    март 26, 2012 г.