Психология

Постоянно срываюсь на ребёнка, даже когда понимаю, что лучше так не делать - всё равно не могу не закричать или шлепнуть, мама троих погодок - как не поддаваться желанию сделать больно своему малышу, - вопрос №2357082

подскажите, пожалуйста!

март 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте. Прежде хочу выразить вам свое почтение-быть матерью погодок это огромный труд и выдержка! Что касается желания сделать больно-прежде всего на это может оказывать влияние усталость, отсутствие отдыха, разрядки. Собственная нервная система не выдерживает постоянного давления и раздражение и злость(разрядка)достаются тому кто «под рукой»-детям. Так что прежде всего, свое состояние а потом уже сможете не кричать и даже не раздражаться. Выдержки вам и терпения!

    март 5, 2017 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Понимаете Юля, жизнь она сложная штука, живём же один раз и учимся только на ошибках. Прочтите вот эту мою статью, она вам разъяснит, что же с вами происходит. С ув. Александр Пиденко.

    http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stati/1571898.html

    март 5, 2017 г.

    Александра

    35-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия! Можно выяснить, почему у Вас такое состояние сейчас и разобраться с ним, также можно направлять  свою злость в другое русло(покричать, побить подушку и т.д.), устроить разрядку.Порисуйте с детками, полепите из пластилина, пусть творят не только дети, но и Вы сделайте что-то свое-это тоже будет небольшая разрядка, плюс общение с детьми.

    март 5, 2017 г.