Юриспруденция

Решено

Приватизация частного дома - вопрос №235727

Добрый день. Ситуация такая: вы живем в частном доме, который не был приватизирован(земля тоже).В доме прописаны 7 человек, из которых 1 несовершеннолетний. Двое человек(женщина и её несовершеннолетний сын) не проживают по адресу уже более 5 лет(она снимает жилье и у её родителей есть частный дом).В данный момент мы приватизировали землю.И собираемся приватизировать дом.Но женщина с ребенком за свою выписку издома просит сумму, во многом превышающую сумму дома и земли. Скажите, возможно ли её выселить без её согласия? и на что в этом случае она вообще может претендовать?

март 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Даниил Иванович! Вы можете обратиться в суд и просить снять с учета этих людей, но в данной сложившейся ситуации, это будет проблематично. Приватизируйте на всех в равных долях. В результате получится по 1/7 каждому. В совокупности 2/7 могут быть очень незначительными по площади и впоследствии вы можете лишить ее права собственности через суд, выплатив стоимость этой доли по рыночной цене

    март 26, 2012 г.