Юриспруденция

отпуск по уходу за ребенком - вопрос №235745

Добрый день, я вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком (до 1,5лет), проработала 5месяцев, сейчас хочу вернуться в отпуск до 3-х лет. Как это все оформить? И с какого дня меня должны отпустить? И те месяцы, которые я отработала, они куда нибудь считаются? Спасибо.

март 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Ольга! Вы должны написать заявление на имя работодателя о предоставлении Вам отпуска по уходу за ребенком на период до 3-х лет, с указанием даты начала этого отпуска. С этой даты Вам и должны предоставить отпуск.

    Время работы, а также отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

    Всего доброго и удачи, Вам!

    март 26, 2012 г.