Юриспруденция

могут ли привлечь к уголовной ответственности врача терапевта участкового по ст. 293 УК РФ ? - вопрос №2357452

293 УК РФ указано, что состав преступления может быть только когда субъект должностное лицо, а врач не занимает должность, так как должность это управление какими либо функциями, то есть должность главный врач, и тогда получается, что участкового нельзя привлечь к уголовной ответственности по указанной статье?

Вопрос задан анонимно март 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Шумков Денис Вячеславович

    31-й в Юриспруденции

    Практика привлечения к уголовной ответственности врачей по ст.293 УК РФ имеется. Вопрос состава преступления зависит в каждом случае от конкретных обстоятельства.

    апрель 9, 2017 г.